ТВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!!!

Как найти свое дело, реализовать себя и жить счастливо


Этот простой тест поможет определить ваше предназначение в жизни – ту деятельность, которой вам нужно заниматься, чтобы жизнь была прожита с радостью и удовлетворением, и при этом совершенно безбедно.
 Человек, который занят своим делом, испытывает радость и энтузиазм, использует творческий подход, делает все качественно и с любовью, чем, конечно же, привлекает людей. Его деятельность становится востребованной, и такой человек просто обречен на успех.
Это уже доказано множеством примеров знаменитых мастеров своего дела.
Предлагаемый  Тест на свое предназначение – это первый шаг, помогающий понять причины своих проблем и неудовлетворенности, сделать правильные выводы и затем изменить жизнь к лучшему.

 Если вы не чувствуете счастья  или удовлетворения в жизни – это один из показателей, что вы заняты чем-то не тем. Поэтому уделите несколько минут тесту, чтобы обнаружить истинное предназначение и жить в соответствии с ним, так как пользу от этого получат все, и вы – в первую очередь.
В тесте всего восемь вопросов, последовательно отвечая на которые, вы можете узнать, какой род деятельности вам больше всего подходит, в какой сфере вам нужно реализовать себя. Не торопитесь, дайте себе время все взвесить и проанализировать.


Вопросы теста

  1. Чем вам нравится заниматься? Здесь можно письменно составить список любимых занятий, увлечений, и выбрать из него самые приятные вам виды деятельности.
  2. Чем вы обычно занимаетесь в свободное время? Для тех, у кого свободного времени нет, вопрос звучит так: чем бы вы занимались, если бы у вас было свободное время? Другими словами, здесь нужно найти хобби или занятие, которое приносит вам радость или удовлетворение.
  3. На что вы постоянно обращаете внимание? Какая деятельность или какие предметы притягивают ваше внимание? Например, вы ходите по супермаркету и видите гитары, от которых не можете оторвать ни взгляд, ни мысли. Или у себя на даче вы постоянно и увлеченно совершенствуете ландшафтный дизайн. А быть может вам интересно копаться в двигателе машины, пытаясь улучшить его производительность и уменьшить расход топлива? И т.д.
  4. Что вы предпочитаете изучать? Какие книги, журналы, газеты и сайты вы читаете? Обсуждение каких тем вам интересно и доставляет удовольствие?
  5. В каком роде деятельности вы используете творческий подход? Или так: к какому виду деятельности вам хотелось бы подходить творчески? Если к своей работе вы не подходите творчески, если вам не хочется развиваться в этой сфере, не хочется в ней что-то улучшать, то это не ваша работа, не ваше предназначение. Нужно искать ту сферу деятельности, где вы хотите и можете проявлять себя, используя творческий подход.
  6. Какая ваша деятельность нравится и приносит пользу другим людям? Это важнейший вопрос в данном тесте. В идеале, люди сами должны просить вас сделать для них то, чем вам самим нравится заниматься. И в этом плане важно общаться и поддерживать отношения со многими людьми.
  7. Если бы вы знали заранее, что добьетесь успеха в выбранной деятельности, какую бы деятельность вы избрали? Слово «успех» имеет здесь широкий смысл и включает в себя то, что вы сами считаете успехом. Это могут быть не только деньги, связи, друзья, признание, известность, слава, положение в обществе, но и многие другие вещи, которые у каждого будут свои. Этот вопрос теста можно переформулировать так: если бы вы не боялись неудачи, какой бы деятельностью вы занимались? Часто человек не занимается своим делом из-за страха, что не добьется успеха и останется без денег или определенного круга общения.
  8. Чем бы вы занимались, если бы вопрос денег не стоял (был решен)? Представьте, что вам по наследству пришло столько денег, что хватит не только на вашу жизнь, но еще и внукам останется. Вам не нужно больше никогда работать, у вас масса свободного времени, с утра и до ночи. Что бы вы делали? На этом вопросе многие уставшие от работы люди говорят стандартную фразу типа «отдыхал бы и путешествовал», но здесь нужно посмотреть дальше. Вот вы наотдыхались и попутешествовали по всему миру, и к какой дальше деятельности у вас лежит душа?
Еще одним важным пунктом теста можно дописать вопрос «Какие у вас есть таланты и способности?» «Реализовать себя в жизни» означает правильно задействовать свои таланты и способности, чтобы ваша деятельность приносила вам истинное удовлетворение.
Следует понимать, что предназначением человека обязательно является то, что приносит пользу другим людям, а не только доставляет радость себе любимому. Если не учитывать этот важный момент, то «предназначением» многих людей вдруг окажется сон, еда, совокупление и все остальные «прелести» животного существования, что, безусловно, ведет к проблемам и деградации.

 Конечно, благодаря данному тесту можно найти как свое материальное предназначение, так и духовное (которое тоже может быть выражено по-разному), но в основном люди находят материальное. И это нормально, так как, занимаясь своим делом, мы реализуем себя в материальном мире и доходим до той точки, когда вопрос духовного предназначения становится интереснее и важнее, выходя на передний план.

 Определив свое настоящее предназначение, не нужно сразу же бросать работу и с головой погружаться в свое дело, если у вас нет достаточного денежного запаса и других подстраховок. Во всем нужно руководствоваться здравым смыслом, и смену деятельности лучше производить постепенно, тщательно все продумывая и закладывая крепкий фундамент для новой счастливой жизни.
                             

   

Духовный закон счастья и успеха – ЗАКОН ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ



У каждого человека на Земле есть свое предназначение, каждый обладает каким-то уникальным талантом или способностью вместе с уникальным способом ее выражения, и это предназначение и талант нужно раскрывать в себе и развивать. Талантов может быть несколько. Одинаковых людей не бывает, и есть что-то, что вы можете делать лучше, чем другие.

Также у вас есть уникальные потребности, и если их удовлетворять творческим проявлением своего таланта, это ведет к изобилию, успеху и счастью.

Высшее Я принимает облик человека для того, чтобы раскрыть и использовать свои таланты для удовлетворения своих потребностей, а одной из важнейших потребностей души является нести благо всем («всем» означает «включая себя»).

Поэтому, согласно духовному закону предназначения, нужно раскрыть свои таланты и использовать их на благо всех живых существ. Так как всё едино (см. первый закон), только деятельность на благо всех может принести счастье и успех.

Закон предназначения имеет три составляющих:
1. Каждый человек должен познать свое истинное Я, осознать себя духовным существом, проявленном в материальном мире. Без этого не может быть счастья и настоящего успеха.
2. Нужно обнаружить и использовать свой талант. Есть нечто, что вы можете делать лучше, чем кто бы то ни было на этой земле. Применение этого таланта дает вам истинное удовлетворение и приносит счастье не только себе, но и окружающим людям.
3. Служение человечеству. Ваши способности и таланты должны приносить пользу этому миру. Вопрос «что мне это даст?» нужно заменить вопросом «какую пользу это принесет всем?» или «чем я могу быть полезен этому миру?» Таким образом вы переходите от эгоизма, разочарования и страданий, к успеху, духовному удовлетворению и счастью.

Когда вы знаете, кто вы есть на самом деле, обнаружили свой талант и используете его во благо всему человечеству (или хотя бы во благо своему непосредственному окружению), вы полностью реализуете закон предназначения. Это единственный путь достижения успеха, счастья и изобилия.

Дипак Чопра рекомендует письменно ответить на два вопроса, перечислив все возможные ответы:

«Если бы у вас были все деньги мира и бесконечное время, чем бы вы занимались?». И если вы отвечаете «Тем же, чем занимаюсь сейчас», вы уже используете закон предназначения.

Затем нужно ответить на второй вопрос: «Как я могу служить человечеству наилучшим образом?», а затем воспользоваться своим ответом в реальной жизни.

Нужно открыть для себя свою истинную Божественную природу, использовать свой талант ради блага всего мира, и это принесет успех, радость и счастье.

Когда вы приносите пользу другим, удовлетворяя духовные нужды своих собратьев, в вашу жизнь приходят успех, богатство и удовлетворение.

Вы начинаете видеть Жизнь как чудесное проявление Божественного – постоянно, от мгновения к мгновению. Каждый миг наполняется красотой, радостью и торжеством духа, и только тогда вы познаёте истинный смысл жизни.