Хитрости Красоты



Вялую, уставшую кожу можно взбодрить перед тем, как наносить на нее макияж. Для этого нужно смешать лимонный сок с водой так, чтобы сока было чуть меньше, чем воды. Эффект после применения такого тоника сравним с действием дорогих лифтинговых средств. Чтобы глаза блестели, поставьте в углу глаза красную крошечную точку. Для этого вам понадобятся лишь кисточка и помада. Но, повторяю, точка должна быть совсем маленькой.

 Чтобы быстро поправить макияж перед вечерней встречей, воспользуйтесь смоченной бумажной салфеткой. Нужно промокнуть ею лицо, тем самым удалив верхний слой накопившейся за день пыли. После этого можно слегка припудриться, избегая нескольких слоев, чтобы не создавать на лице маску. Добавлять на ресницы тушь в течение дня не советую - в этом случае к вечеру она скорее всего начнет осыпаться.

 Дневной макияж деловой женщины должен быть энергичным. Достичь этого можно с помощью помады. В офисе рекомендую использовать матовые помады ярких оттенков, от морковного до сливового. Они отлично дополняют деловые костюмы и придают бизнес-леди более женственный вид. Перед вечерним мероприятием на матовую помаду можно нанести блеск для губ, что сделает образ менее формальным.

 Чтобы макияж долго выглядел так, как будто он только что сделан, нанесите тональный крем непосредственно на очищенную кожу, не используя, как обычно, базу под макияж. Затем припудритесь и нанесите румяна. А теперь нужно взять три кубика льда и энергичными круговыми движениями пройтись ими по всему лицу. Не бойтесь размазать макияж - каждый кубик используется только до того момента, как начнет таять.

 Вялую, уставшую кожу можно взбодрить перед тем, как наносить на нее макияж. Для этого нужно смешать лимонный сок с водой так, чтобы сока было чуть меньше, чем воды. Эффект после применения такого тоника сравним с действием дорогих лифтинговых средств. Чтобы глаза блестели, поставьте в углу глаза красную крошечную точку. Для этого вам понадобятся лишь кисточка и помада. Но, повторяю, точка должна быть совсем маленькой.

 Часто нам приходится сталкиваться с такой проблемой, как нестойкость декоративной косметики, вследствие чего любой, даже профессиональный, макияж может банально "поплыть". Рекомендую пользоваться специальной косметикой на воске и силиконе, которая продержится достаточно долгое время и не подведет ни в повседневной жизни, ни на вечеринке.

 Важно не забывать простейшие правила: тональный крем наносится тонким слоем на всю поверхность лица, включая веки, область нижнего челюстного угла и верхнюю треть шеи. Покрытие не должно обрываться неожиданно, его тщательно растушевывают по краям, сводя на нет.

 Прописать скуловые впадины пудрой цвета загара и нанести румяна. Совет: первый удар кистью сделайте по ладони, стряхнув таким образом излишки румян, — гарантия, что пятна от румян не будет. С помощью светлых теней цвета слоновой кости провести вдоль спинки носа прямую тонкую линию, причем если нос нужно еще и укоротить, то эта линия должна заканчиваться, не доходя до кончика носа примерно на сантиметр.

МАСКИ

Домашние маски от морщин ты готовишь сама из тех продуктов, которые найдёшь у себя на кухне. Таким образом ты будешь абсолютно уверена в её составе. Натуральные ингредиенты (овощи, фрукты, злаковые) будут питать твою кожу необходимыми элементами, которые будут ускорять многие процессы, происходящие в кожных клетках:
  • улучшать общий обмен веществ;
  • нормализовать кровообращение;
  • синтезировать образование коллагена и эластина.
Все эти процессы ведут к разглаживанию мелких морщинок и предотвращают появление новых. Кожа становится заметно более эластичной и упругой. Натягиваясь, она заставляет морщины разглаживаться. Омоложение лица под действием таких масок становится очевидным уже после первой процедуры, которую необходимо закрепить регулярным применением таких чудодейственных масок.


  • Бананово-сливочная маска от морщин с добавлением овсяной муки
Половинку очищенного, очень спелого (но не почерневшего) банана разомни вилкой до пюреобразного состояния. Добавь в него 2 столовых ложки жирных сливок и доведи маску до густой консистенции, подсыпая в неё овсяную муку. Держи маску полчаса.
  • Виноградно-молочная маска для борьбы с морщинами
Влей в виноградный сок тёмного цвета обычное молоко, тщательно перемешай полученную жидкость. Обычную салфетку напитай этой жидкостью и наложи её на лицо до высыхания (это 20–25 минут). Виноградный сок является очень эффективным средством в борьбе с морщинами. Будешь умываться им каждое утро — никаких морщин у тебя не будет.
  • Сметанная маска от морщин с грейпфрутом и морковным соком
Мякоть грейпфрута разомни, смешай получившееся пюре (2 столовые ложки) со столовой ложкой жирной сметаны, а затем разбавь смесь 2 столовыми ложками морковного сока. Для густоты подсыпь в маску немного рисовой муки. Маску можно будет смывать уже через 15 минут.
  • Молочно-картофельная маска против морщин с добавлением глицерина
Обычное картофельное пюре (чуть остывшее), смешать в равных пропорциях с молоком и сметаной. На столовую ложку каждого из этих ингредиентов добавить по чайной ложке глицерина и оливкового масла. За 20 минут такая маска самым чудесным образом разгладит все мелкие морщинки на твоём лице.
  • Оливковая маска от морщин с витамином E
50 мл оливкового масла (лучше брать первого отжима) смешать с 10 граммами витамина E, который можно приобрести в аптеке в форме капсул.
  • Медовая маска от морщин с добавлением крапивы
Крапива является отличным регенерирующим средством и для кожи, и для волос. Для приготовления этой маски выбирай самую молодую крапиву. Её свежие листья нужно будет измельчить и смешать с жидким мёдом в одинаковой пропорции. Для усиления омолаживающего эффекта добавь 3–4 капли оливкового масла. Более 10 минут не держи: всё-таки крапива содержит раздражающие вещества, которые могут агрессивно подействовать на слишком чувствительную кожу.
  • Дрожжевая маска от морщин
Дрожжи заставляют клетки кожи усиленно вырабатывать эластин и коллаген, в результате чего кожа разглаживается, а мелкие морщинки становятся уже не такими заметными. Дрожжи разведи водой до сметанообразной консистенции и добавь столовую ложку растительного масла. Сначала наложи на лицо один слой маски и дождись её высыхания (это минут семь), затем поверх засохшего слоя наложи второй, более свежий. Оба слоя можно снимать уже минут через 10. От морщин не останется и следа.
  • Молочная маска, избавляющая от морщин
Самая простая, но чуть ли не самая действенная из всех масок. Прокипяти свежее молоко, дай ему остыть до комнатной температуры. Смочи в нём марлю и наложи на лицо. После того, как марля высохнет, процедуру повтори до полного высыхания смоченной ткани. Такая маска будет полезна и для нежной кожи вокруг глаз, которая страдает от «гусиных лапок».
  • Желтковая омолаживающая маска против морщин
Ещё одна маска, которая идеально подойдёт для кожи вокруг глаз, избавив тебя от сеточки мелких морщин. Яичный желток разотри с растительным маслом и наложи на лицо. 15 минут будет достаточно. Для жирной кожи желток рекомендуется заменить белком.
  • Сливочная маска против морщин с лимонным соком
Столовую ложку мягкого сливочного масла разотри с чайной ложкой лимонного сока и разбавь маску до нужной тебе консистенции жирными сливками. Мало того, что с помощью такой маски ты избавишься от морщин, ты ещё почувствуешь необычайную свежесть и мягкость, которые приобрела кожа после такой маски.
  • Хлебная маска для борьбы с морщинами
Мякиш белого хлеба замочи в молоке на 10 минут, затем капни на него несколько капель оливкового масла и нанеси на 15 минут на лицо. Кожа после такой маски будет выглядеть лет на пять моложе своего истинного возраста.
  • Овощная маска против морщин, улучшающая цвет лица
Измельчи капустный лист, натри на тёрке морковь и свёклу. Смешай все ингредиенты в равных пропорциях, стараясь не потерять ни капли образовавшегося сока. Заверни полученную массу в марлю и наложи на лицо на 10 минут.
Как правильно нанести маску для лица в домашних условиях? Существуют общие правила применения домашних косметических масок: Нанесение маски – это не та процедура, которую можно сделать «на бегу». Отложите домашние дела и активное общение с близкими, и потратьте полчаса только на себя. Маски для лица в домашних условиях необходимо приготовить непосредственно перед использованием. Домашние маски не содержат консервантов, поэтому не подлежат хранению. Все составляющие должны быть качественными, а такие ингредиенты как фрукты, сметана, кефир и пр., должны быть свежими. До нанесения маски лицо необходимо очистить обычным способом. Обладательницам жирной и смешанной кожи, скорее всего, потребуется еще и пилинг. Очистив кожу, необходимо максимально раскрыть поры с помощью теплого влажного компресса или паровой ванночки. Для того чтобы волосы не мешали наносить маску, соберите их в пучок, закрепите ободком или повязкой. В зависимости от консистенции маски, наносите ее чистыми руками, марлевым тампоном, кистью или ватным диском. Наносить большинство масок следует на лицо, а также шею и область декольте. Пожалуй, это не относится к подсушивающим маскам для жирной кожи, ведь кожа в деликатных зонах гораздо суше, чем кожа лица. Наносите домашнюю маску по массажным линиям, двигаясь от середины лица к вискам. Исключение составляет кожа вокруг глаз – на нее маска не наносится. Смывайте маску чистой водой. Если сомневаетесь в качестве воды из-под крана, приготовьте заранее кувшин с кипяченой водой. Смыв маску, лицо не вытирайте, а лишь аккуратно промокните лишнюю воду чистым полотенцем. На влажное лицо нанесите крем, соответствующий типу вашей кожи. Не стоит ждать ошеломительного эффекта от единственной процедуры. Маски для лица в домашних условиях необходимо повторять с периодичностью 1-3 раза в неделю и курсовой длительностью не менее трех недель.

Источник: http://ladyelena.ru/maski-dlya-lica-v-domashnix-usloviyax/

Как правильно нанести маску для лица в домашних условиях? Существуют общие правила применения домашних косметических масок: Нанесение маски – это не та процедура, которую можно сделать «на бегу». Отложите домашние дела и активное общение с близкими, и потратьте полчаса только на себя. Маски для лица в домашних условиях необходимо приготовить непосредственно перед использованием. Домашние маски не содержат консервантов, поэтому не подлежат хранению. Все составляющие должны быть качественными, а такие ингредиенты как фрукты, сметана, кефир и пр., должны быть свежими. До нанесения маски лицо необходимо очистить обычным способом. Обладательницам жирной и смешанной кожи, скорее всего, потребуется еще и пилинг. Очистив кожу, необходимо максимально раскрыть поры с помощью теплого влажного компресса или паровой ванночки. Для того чтобы волосы не мешали наносить маску, соберите их в пучок, закрепите ободком или повязкой. В зависимости от консистенции маски, наносите ее чистыми руками, марлевым тампоном, кистью или ватным диском. Наносить большинство масок следует на лицо, а также шею и область декольте. Пожалуй, это не относится к подсушивающим маскам для жирной кожи, ведь кожа в деликатных зонах гораздо суше, чем кожа лица. Наносите домашнюю маску по массажным линиям, двигаясь от середины лица к вискам. Исключение составляет кожа вокруг глаз – на нее маска не наносится. Смывайте маску чистой водой. Если сомневаетесь в качестве воды из-под крана, приготовьте заранее кувшин с кипяченой водой. Смыв маску, лицо не вытирайте, а лишь аккуратно промокните лишнюю воду чистым полотенцем. На влажное лицо нанесите крем, соответствующий типу вашей кожи. Не стоит ждать ошеломительного эффекта от единственной процедуры. Маски для лица в домашних условиях необходимо повторять с периодичностью 1-3 раза в неделю и курсовой длительностью не менее трех недель.

Источник: http://ladyelena.ru/maski-dlya-lica-v-domashnix-usloviyax/